Лучшая керамическая черепица

Объективно определить лучшую керамическую черепицу очень трудно. Необходимо знание контекста: архитектурного стиля и цветовой гаммы, в которых выдержан Ваш дом, конструкции кровли и, наконец, месторасположения.

Тем не менее, мы дадим ориентир для Вас среди моря моделей керамической черепицы, какая будет лучшей в разрезе обозначенных аспектов. Разберем, что определяет выбор для каждого случая, и какие характеристики нужно обязательно принять во внимание.

Снимок экрана 2019-06-03 в 12.00.05.png

Морозостойкость

Для основной территории России фактор морозостойкости черепицы очень важен. Именно поэтому на нашем рынке присутствуют в основном бренды из Германии, где любая фабрика производит керамическую черепицу, в разы превышающую нормы Европейского союза для северных стран.

Так, стандарт диктует морозостойкость в 150 циклов. А, например, морозостойкость керамической черепицы брендов ERLUS, BRAAS или NELSKAMP — 500 циклов! Не говоря уже о клинкерной черепице от бренда со 130 летней историей — ABC Klinkergruppe — 1000 циклов!

Но абсолютным рекордсменом по морозостойкости все-таки будет черепица из Японии от бренда номер один на японском рынке MORUSO.

Черепица MARUSO производится из тугоплавкой глины и обжигается при температуре свыше 1200 градусов. Проведенные эксперименты подтверждают, что эта черепица выдерживает 500 циклов, но не стандартных (от — 18 до + 18°С) а самых экстремальных — от минус 50 до плюс 50°С!

Так что для Тюменской области или для высокогорных, многоснежных районов Кавказских гор, где за холодный период происходит до 50 циклов перехода через ноль, лучшая керамическая черепица это MARUSO и ABC. При этом не имеет значения, какой профиль или цвет Вы выберете для своего дома.

1.jpg

Эстетика и качество

Лучшая черепица в плане архитектуры Вашего дома может быть определена с двух позиций: форма и цвет. И то и другое важно для эстетики дома. И то и другое имеет свои качественные и технические характеристики.

Форма (Профиль): При выборе профиля надо отталкиваться только от эстетических предпочтений — технические аспекты помогут учесть специалисты компании Красные Крыши. Например, Вы определились с профилем, теперь нужно выбрать производителя. Используя соответствующий фильтр в нашем каталоге и функцию «Сравнить», Вы выбираете необходимый профиль и сравниваете его во всех брендах по показателям: угол наклона и количество штук на метр квадратный. Что дают нам эти показатели в выборе лучшего производителя черепицы в данном профиле?

Угол наклона. Чем меньше рекомендуемый угол наклона кровли, тем современнее (то есть, лучше геометрия) и продуманнее форма профиля (с точки зрения отвода воды и вентиляции), это во-первых. Во-вторых, Вы потратите меньше денег на обустройство подконструкции и кровельного пирога, если угол наклона Вашей кровли не меньше рекомендуемого угла наклона кровли для данной черепицы. И тем надежнее будут такие узлы кровли, как примыкание к трубам, стенам и т.д.

2.jpg

Расход. Теперь к расходу на метр квадратный. Выбирайте черепицу, у которой расход не менее 10 штук на метр квадратный. Почему? Потому что такая черепица будет более устойчива при взаимодействии с системой снегозадержания при сходе снега. Большего размера черепица с большой вероятностью поколется. 

Цвет. Теперь из отобранных черепиц выберите самую подходящую по оттенку. Делать это, не видя черепицы вживую, невозможно. Поэтому разумно подъехать к нам в офис или заказать доставку образцов в удобное для Вас место по телефону +7(495)104-64-54. Тонкость в том, что иногда архитектура позволяет пренебречь формой, чего никогда нельзя сказать о цвете! Здесь поможет только живой выбор. Самый большой парк образцов в России в компании Красные Крыши дает возможность сделать это оперативно и в удобном для Вас формате.

detail-12.jpg

С точки зрения характеристик, можем указать на ряд лучших производителей по направлениям покрытия черепицы. Так, если вы хотите лучшую глазурь с наибольшим слоем стекловидной массы — то это Mayer-Holsen.

А если Вам нужен индивидуальный цвет в глазури, то более точного выбора не предоставит никто кроме ABC. Если Вам, наоборот, нужен максимально матовый цвет, то это так называемая «Старая школа» от компании Nelskamp (есть не во всех профилях). Лучший коричневый — это ERLUS, а серый — это королевский серый от BRAAS. Самый большой выбор черной черепицы — ABC Klinkergruppe. А если Вам нужно многоцветие в одном профиле, то это конечно CREATON в профиле «бобровый хвост».

Архитектура Южной Европы диктует своих лидеров. У нас представлены лучшие модели керамической черепицы, которые удовлетворяют требованиям морозостойкости для РФ.

Архитектурный стиль

Италия — здесь однозначным лидером будет продукция семейного предприятия Cottosenesse из Тосканы с вековой историей, чья миссия определена, как распространение итальянского стиля во всем мире. Именно поэтому данный бренд выпускает черепицу с высокими показателями морозостойкости, которая уже более 20 лет продается на рынках Германии и России. С точки зрения эстетики — это наиболее полная и аутентичная имитация состарившихся за века крыш Италии.

Для стиля Иберийского полуострова и юга Франции, однозначным лидером будет бренд номер 1 в Португалии — Margon.

Марсельский профиль (у нас он значится в каталоге как старонемецкий, что по форме одно и то же) от компании Margon — имеет только в синем цвете 4 оттенка, что уж говорить о различных вариациях на тему состаренной крыши. Этот профиль хорошо подойдет для придания вашему дому очарования Прованса, юга Франции.

Другой профиль средиземноморский, он же романский, подойдет для придания стиля Испании и Португалии. Порядка 70 цветов вы найдете в данном профиле!

4.jpg

«Калифорния» от японской фабрики MARUSO — выполнена в южном стиле, характерном не только для Америки. «Самурай» — идеален для восточного стиля, а плоский профиль для современной архитектуры. Интересно, что использование черепицы «Самурай» без характерных восточных элементов придает кровле голландский стиль не хуже лидера в голландском (S-образном) профиле — TG 10 от ABC.

3.jpg

Для того, чтобы понять, какая черепица будет лучшей именно для Вашего дома — получите консультации у нас в офисе в центре Москвы. Не забудьте выслать или привезти с собой проект Вашего дома.